Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition,... - Lot 62 - Ader
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, 1974 Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à gauche. (Papier insolé et rousseurs). 51 x 73 cm Provenance : - Galerie Beaubourg, Paris. - Vente Lombrail-Teucquam, Hôtel Drouot, Paris, n° 125, 18 mars 2016. Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue raisonné de Gérard Schneider sous le n° GS-P-74-050 (https://www.gerardschneider-catalogueraisonne.com/fr/).